Пострадавшие в Греции

Около 4.00 утра в районе пос. Кардья в 20 км от Салоник разбился автобус с российскими туристами, которые ехали с места отдыха в аэропорт на рейсы в Санкт-Петербург и Самару.

В результате автокатастрофы погибло 4 человека, пострадало, по уточненным данным - 26 человек, которые в настоящее время находятся в госпитале. 13 - из них петербуржцы, остальные из Самары.
Всего в автобусе находились 48 граждан России ( 48 туристов, в том числе 4- детей и гид – работник «Музенидис Тревел» - Шипунова Кристина - гражданка Казахстана).
Из Петербурга в автобусе было 26 человек, двое из них погибли – предположительно - Свинко Денис, 1977 г.р. и Пономарева Сумбул, 1958 г.р.
Погибшая Медведева Альбина, 1950 г.р. – родом из Самары. Личность еще одного погибшего предстоит установить.
По данным консульства, двое пострадавших – Андреев Алексей и Антипова Татьяна из Самары уже прооперированы и переведены из реанимации в общую палату. Гид – Шипунова Татьяна находится в критическом состоянии.
Девять пострадавших проходят лечение в больнице скорой помощи «Ахепа». 17 пострадавших размещены в больнице «Генниматас», среди них - четверо детей, трое из которых петербуржцы.
Остальные туристы размещены в пятизвездном отеле «Холидей Инн». Их физическое состояние здоровья не вызывает опасений, но с ними всегда находятся психологи.
По предварительной информации водитель не справился с управлением автобуса на скользкой дороге на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет.
Все туристы приобрели путевки через туристическую фирму Музенидис- тревел, страховая компания – ВСК. Застрахованы на 30 тыс.долларов. Как сообщил генеральный директор «Музенидис Тревел» Александр Цандекидис, всем туристам независимо от суммы страховки будет оказана полноценная помощь.
В настоящее время работает круглосуточная горячая линия – (495) 950-22-11 через которую можно узнать всю информацию о пострадавших.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.