Пострадавшие в Хельсинки россияне выписаны из больницы

Двое россиян, пострадавших в результате наезда автомобиля на пешеходов в центре Хельсинки, выписаны из больницы. Об этом сообщила в пятницу ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Финляндии Наталья Вежливцева.

"Им была оказана необходимая медицинская помощь в одной из больниц финской столицы. В настоящее время пострадавшие россияне выписаны из больницы, угрозы их жизни нет", - сообщила она.

В посольстве указали, что граждане РФ находились в Финляндии в качестве туристов.

В результате наезда погибла гражданка Финляндии, пострадали двое россиян, финн и эстонец. В столичной полиции указали, что пострадавшие доставлены в больницу, "их жизни ничто не угрожает". "Все пострадавшие - люди в возрасте примерно 30-40 лет, двое мужчин и две женщины", - отметили в правоохранительных органах.

Согласно показаниям очевидцев и данным с камер видеонаблюдения, автомобиль двигался по центральным улицам Хельсинки со значительным превышением скорости.

Ранее в полиции указали, что "в настоящий момент ничто в этом инциденте не указывает на терроризм". Там сообщили, что водитель, мужчина примерно 50 лет, задержан, он "находится в состоянии алкогольного опьянения" и плохо осознает произошедшее, допросить его пока не удалось. "Его отправили на анализ крови и затем поместили в тюрьму в Хельсинки", - говорится в сообщении полиции. По данным газеты Iltalehti, мужчина управлял автомобилем марки Jaguar.

Фото:  © Roni Rekomaa/Lehtikuva via AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.