Пострадавшие в Таиланде туристы получат малую компенсацию по страховке

Туристы, попавшие в ДТП в Таиланде, получат меньшую сумму выплат по страховке, так как приобрели экскурсию у "уличного" агентства, сообщил РИА Новости в пятницу коммерческий директор туроператора Tez Tour Александр Буртин.

"Сейчас можно на 100% констатировать, что туристы, находившиеся в экскурсионном автобусе, попавшем утром в ДТП, приобрели свои экскурсии у "уличного" агентства. Скорее всего, все пострадавшие и находящиеся сейчас в больницах Таиланда застрахованы — минимальная туристическая страховка, как правило, по умолчанию входит в турпакет. Отличие операторской экскурсии от "уличной" заключается в том числе и в том, что туроператоры всегда дополнительно страхуют экскурсантов, тогда как местные компании предпочитают этого не делать", — сказал Буртин.

Собеседник агентства также отметил, что туристов, отдыхающих сейчас в Таиланде по путевкам Tez Tour, среди пострадавших нет.

ДТП произошло рано утром. По данным посольства РФ, пострадали 23 россиянина. Всего в автобусе был 51 турист.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.