Пострадавшую петербурженку доставили из Бургаса бортом МЧС

Пострадавшую петербурженку доставили в Петербург из Бургаса бортом МЧС.

Она была доставлена в Петербург минувшей ночью. Самолет МЧС Як-42, который совершил рейс в Болгарию за Ольгой Волобуевой, приземлился в Пулково в 7.50.

Сразу из Пулково женщину отвезли в Мариинскую больницу. Ее состояние оценивается как стабильное тяжелое.

28 июля она вместе с детьми вылетела на отдых в Болгарию. Вместе с путевкой ею был приобретен страховой ваучер ВСК, который должен был покрыть расходы по медицинской помощи и транспортировке на сумму до 30 000 евро. Вечером 31 июля она в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в болгарском городе Несебр. Был диагностирован инсульт, сопровождавшийся остановкой сердца и массивным кровоизлиянием в головной мозг. 1 августа в окружной больнице в городе Бургас ей была сделана операция. В настоящий момент она находится в коме, на аппаратах жизнеобеспечения. Хотя в ее состоянии произошли некоторые изменения к лучшему, оно продолжает оставаться тяжёлым, самостоятельно она не дышит. По словам врачей, даже при благоприятном течении событий ожидать серьезной положительной динамики нельзя ранее, чем через полтора месяца.

Дети Ольги Волобуевой уже доставлены в Россию благодаря содействию вице-консула Куликова К.Е. и страховой компании

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.