Поток иностранцев, приезжающих в Приморье, вырос почти на 3%

Количество иностранцев, въехавших в Россию через приморские погранпереходы, в 2013 году увеличилось более чем на 2,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщает в пятницу администрация края.

"По статистическим данным, в минувшем году через пограничные пункты пропуска в Приморье въехало более 265,6 тысячи граждан Китая и 28,3 тысячи жителей Южной Кореи. При этом рост числа въехавших южнокорейцев составил 44,5% по сравнению с предыдущим годом", — говорится в сообщении.

Всего в 2013 году на территорию Приморья въехало 389 тысяч иностранных граждан, что более чем на 2,7% больше, чем за предшествующий год. Основная часть иностранцев приезжала в край по туристическим путевкам.

"Туристы составили 32,9% от общего количества въехавших. С коммерческими целями въехали 17% граждан других государств, в качестве иностранной рабочей силы — 14,8%", — информирует администрация.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2014 года начал действовать безвизовый режим между Республикой Корея и Россией, соглашение о котором было подписано на встрече глав двух государств осенью 2013 года. Безвизовый режим позволяет туристам из России до 60 дней находиться на территории Кореи и наоборот. Отмена виз касается граждан обеих стран, приезжающих с деловыми, туристическими и частными целями, а также для участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях. От получения виз не освобождаются граждане, которые приезжают в РФ или Корею на заработки или учебу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»