Поток российских туристов в Египет в предстоящем сезоне увеличится на 20-30% - туроператоры

Египет, несмотря на рост цен на туры по сравнению с прошлым годом, сохранит в нынешнем осенне-зимнем сезоне свою лидирующую позицию среди направлений, наиболее популярных у российских граждан, сообщили "Интерфакс-Туризму" представители крупных российских туркомпаний. По словам генерального директора туркомпании TEZ Tour Владимира Каганера, компания планирует отправить нынешней осенью и зимой примерно на 30% больше клиентов в Египет, чем год назад. Он подчеркнул, что цены на путевки в предстоящем сезоне вернулись к уровню докризисного 2008 года и выросли по сравнению с прошлым годом. "Можно конечно найти недельный тур с перелетом и за $300, но реально хороший недельный отдых в отеле 4* с полным пансионом обойдется в $700, что является справедливой ценой", - заметил собеседник агентства. Он также предположил, что если в России не будет экономических проблем, то россияне массово полетят на отдых в Египет. По словам генерального директора туркомпании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, цены на турпакеты в Египет выросли по сравнению с прошлым годом максимум на 20%, но это несущественно повлияет на спрос. "Египет из зимних направлений остается наиболее доступным для среднестатистического россиянина, получающего среднюю зарплату. А потому мы планируем отправить в нынешнем осенне-зимнем сезоне почти на 50% больше клиентов, чем год назад", - заметила А.Подгорная. Стоит отметить, что на недавней выставке "Отдых", представители министерства по туризму Египта предположили, что по итогам 2010 года в этой стране отдохнут почти 2,5 млн российских граждан, что примерно на 20% больше чем в прошлом году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.