Поток российских туристов на Кипр в летнем сезоне вырастет на 15%

На курорты Кипра в летнем сезоне 2013 г. планируется отправить 550 тыс. туристов из России, что на 15% больше по сравнению с прошлогодним сезоном, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор московского офиса по туризму Кипра Димитрис Димитриу.

По его словам рост турпотока на Кипр происходит, в основном, за счет увеличения объемов перевозок туроператора "Библио Глобус", который в летнем сезоне 2012 г. обеспечил до 70% российского турпотока на Кипр, а в 2013 году этот показатель может достичь 80%.

Как сообщили в "Библио Глобус", туроператор продолжает расширять географию полетов из регионов. Так, в летнем сезоне 2013 г. полетная программа на Кипр представлена из 18 городов, включая новые города вылета – Волгоград, Краснодар, Калининград.

По мнению туристических агентств, конкурентным преимуществом туроператора является перевозка на рейсах авиакомпании "Трансаэро" с возможностью бронирования перелетов бизнес-классом, которая предлагается на кипрском направлении в этих регионах впервые. Также турагенты отмечают широкий выбор эксклюзивных отелей, с которыми не смогут конкурировать местные игроки, в числе которых сетевые отели Atlantica, Louis, Thokkos, Aqua Sol, Leptos Calypso.

Кроме того, туроператор заключил эксклюзивный контракт с отелем Coral Beach в Пафосе, где в летнем сезоне будет открыт детский клуб "Библиоша". Сеть детских клубов "Библио Глобуса" продолжит свою работу в отелях Айя Напы – Adams Beach 5*, Melissi Beach и Лимассола – Atlantica Oasis.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»