Поток российских туристов в Корею после отмены виз может вырасти в 10 раз

Число российских туристов в Южной Корее после отмены виз в 2014 году может вырасти в 10 раз, заявили представители посольства республики на пресс-конференции в Москве.

По данным посольства, в прошлом году Корею посетили 167 тыс. россиян, а число граждан Кореи в России составило более 100 тыс. человек.

Сотрудники посольства напомнили, что с 1 января 2014 года вводится безвизовый режим на срок до 60 дней как для российских граждан при посещении Южной Кореи, так и для корейских граждан при визите в Россию.

По мнению представителей Национальной организации по туризму Кореи, взаимные потоки в связи с отменой виз могут вырасти в 10 раз.

Этому также будут способствовать "Годы взаимных визитов России и Кореи 2014-2015".

"Основными идеями Годов являются: продвижение совместных мероприятий, проведение культурных мероприятий, выставок и конференций, развитие делового, медицинского и гастрономического туризма, а также совместный мониторинг и устранение возможных препятствий, мешающих туристическому обмену", - сообщил представитель Национальной организации по туризму.

Большое внимание также планируется уделить событийному туризму, и в связи с этим специально для россиян запланировано проведение двух фестивалей: Снега и Пляжного.

Кроме того, увеличению взаимных турпотоков будет способствовать увеличение количества рейсов между Сеулом и четырьмя российскими городами – Москвой, Санкт-Петербургом, Владивостоком и Иркутском.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».