Поток российских туристов за рубеж за 9 месяцев вырос на 40% - АТОР

Поток российских туристов за рубеж за 9 месяцев 2010 года вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила "Интерфакс-Туризму" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она подчеркнула, что по некоторым направлениям зафиксирован рост даже по сравнению с рекордным для отрасли 2008 годом. "Наши данные по росту турпотока россиян сходятся со статистикой авиакомпаний, которые осуществляют деятельность в России. Так, за 9 месяцев этого года пассажиропоток вырос на 32% - до 60 млн человек", - сказала М.Ломидзе. По ее словам, Египет показал в этом году рост турпотока граждан России на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Таиланд – на 88%, Италия – на 53%, Греция – на 51%, Кипр – на 50%, Израиль – на 46%, Хорватия – на 34%, Болгария – на 30%, Турция – на 18%. "При этом Турция пока находится на первом месте среди зарубежных стран по приему российских туристов, а Египет идет следом, но мы считаем, что по итогам года Египет обгонит Турцию", - подчеркнула собеседница агентства. Она также сообщила, что спрос на туры в предстоящем зимнем сезоне превышает показатели прошлого сезона на 20%. "Лидерами среди зимних направлений в этом году будут Египет, Таиланд, страны Карибского бассейна, а также горнолыжные направления", - отметила М.Ломидзе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.