Поток российских туристов в Таиланд в 2012 г. вырос на 25%

Таиланд в 2012 году посетили более 1,3 млн российских туристов, что на 25% больше, чем в 2011 году, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава представительства Туристического управления страны в России Пасакорн Супаннапан.

Он сообщил, что всего Таиланд в 2012 году посетили более 22,3 млн иностранных туристов. Таким образом, каждый 17-й турист в стране оказался россиянином.

"Если в 2011 году каждый 20-й иностранный турист в стране был гражданином РФ, то в прошлом уже каждый 17-й", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, самым рекордным по посещаемости оказался декабрь: было зафиксировано более 205 тыс. прибытий россиян, что на 37% больше, чем в декабре 2011 года.

"Россия по числу иностранных туристов среди всех путешественников занимает в Таиланде 4-е место, уступая лишь Китаю, Малайзии и Японии", - сообщил П.Супаннапан.

Он подчеркнул, что в ближайшие годы Россия, скорее всего, попадет в тройку стран, откуда в Таиланд прилетает наибольшее число туристов. При этом среди стран Европы Россия по прибытиям занимает первое место.

Собеседник агентства также заявил, что в нынешнем году число российских туристов увеличится по сравнению с прошлым годом примерно на 15%. Более 60% всех российских туристов посещают морской курорт Патайю, примерно 25-28% - остров Пхукет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»