Поток российских туристов в Тунис упал почти втрое

Число российских туристов, посетивших в этом году Тунис, сократилось почти в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 1200 человек, сообщил журналистам директор московского представительства министерства туризма Республики Тунис Абдеразак Азузи в пятницу. При этом, как заметил на пресс-конференции новый министр торговли и туризма Туниса Мехди Хуас, вопреки всему, в стране ждут роста турпотока из РФ в этом году. По его данным, с начала года Тунис посетило более 600 тыс. иностранных туристов, что на 40% меньше, чем за тот же период прошлого года. По словам министра, в мае в России стартует рекламная компания туристических возможностей Туниса. Он добавил также, что будет увеличена частота полетов из РФ в Тунис. "Мы знаем о том, что из 10 российских городов планируется поднять рейсы на тунисские курорты, которые открыты для россиян (Сус, Монастир, Хаммамет - ИФ), - сказал он. - К сожалению, пока не сняты запреты на поездки россиян в другие интересные регионы страны". М.Хуас сообщил, что подготовлен план поддержки авиаперевозчиков, организующих чартерные рейсы в Тунис, который позволяет не аннулировать чартеры при плохой загрузке. "При 50%-ной загрузке чартера предусмотрены компенсации авиакомпаниям, но не туроператорам", - пояснил он. Министр подчеркнул, что в настоящее время в Тунисе абсолютно спокойно. "Мы гарантируем 100%-ную безопасность иностранных туристов на всех курортах, - сказал он. - На границе с Ливией происходили столкновения между тунисской и ливийской армиями. Но это - очень далеко от курортных городов".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.