Поток россиян в Марокко по итогам года может вырасти на 50%

Королевство Марокко в нынешнем году посетят не менее 30-32 тыс. россиян, что примерно на 50% больше, чем в прошлом году, сообщил агентству директор представительства Национального марокканского туристического офиса в РФ Самир Суси Риах. По его словам, за первые 6 месяцев этого года Марокко посетили на 47% больше российских туристов, чем за аналогичный период прошлого года. "Столь резкий рост объясняется в первую очередь увеличением числа чартерных рейсов: если в прошлом году из Москвы в Агадир летали три рейса еженедельно или раз в 10 дней, то в этом году с марта по октябрь 4 рейса еженедельно", - заметил собеседник агентства. Он сообщил, что дважды в неделю рейсы осуществляют авиакомпании "ВИМ Авиа" и "Атлант-Союз" по заказам столичных туроператоров "Капитал Тур" и Coral Travel. Увеличить турпоток российских туристов в Марокко может также регулярный рейс между Касабланкой и Москвой, который, скорее всего, появится до конца этого года. Его собирается выполнять три раза в неделю национальный перевозчик страны Royal Air Maroc. "Устная договоренность от авиационных властей на открытие этого прямого рейса получено. Сейчас оформляются необходимые соответствующие документы и скоро рейс начнет осуществляться, - сказал собеседник агентства. – В основном рейс ориентирован пока на бизнесменов и студентов, но заинтересует и туристов". Подобный рейс осуществляла до 2001 года авиакомпания "Аэрофлот".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».

 

Июнь 28, 2025 - 05:49

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялось подписание меморандума о намерениях между Группой компаний «Аэроклуб» и Туристическим управлением и выставочным департаментом Королевства Бахрейн (Bahrain Tourism and Exhibitions Authority, BTEA).