Поток туристов в Испанию может уменьшиться из-за роста цен в гостиницах

Туроператоры и авиакомпании обеспокоены повышением цен в испанских отелях, что может отпугнуть путешественников и подтолкнуть их к выбору какой-либо другой страны для того, чтобы провести в ней отпуск, сообщает издание El Mundo.

По данным государственной статистики, в течение 2016 года страну посетили 75,6 млн иностранных туристов – год был завершен с новым рекордом посещаемости, однако перспективы наступившего года могут оказаться не столь радужными.

«Туризм в Испанию подкосит не «брекзит», а высокие цены на проживание, – считает вице-президент патронирующей отрасль организации Exceltur Хосе Луис Сореда. – Британцы – главный поставщик путешественников (17,8 млн человек в прошлом году) стали выбирать Испанию реже не из-за того, что их страна покидает ЕС. Они просто предпочтут другие государства Евросоюза, потому что путевки туда обойдутся им дешевле. Например, пакет-предложение для семьи из четырех человек в начале августа на Лансароте будет стоить 539 евро. В это же самое время на Крите можно провести время таким же составом «делегации» за 496 евро, а в Мармарисе (Турция) – за 449 евро».

По мнению специалиста, требуется принять меры для стабилизации гостиничных цен на уровне прошлогодних, иначе поток туристов упадет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.