Поток туристов в Приморском крае РФ вырос на 30 тысяч человек

В Приморском крае РФ за 9 месяцев текущего года въездной поток туристов составил 336 682 человека.

За аналогичный период 2013 года регион посетили 305 901 человек. Таким образом, рост въездного туристического потока за 9 месяцев составил более 30 тысяч человек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Приморского края.

За 9 месяцев 2014 года с целью отдыха за границу выехали 467 448 жителей Приморского края, а за аналогичный период прошлого года -- 488 437 человек.

Развитие въездного туризма -- задача, которую поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он также поручил разработать узнаваемый туристский бренд края. Уже сформирован список из более 20 брендовых мест Приморского края, он одобрен участниками общественного экспертного совета по развитию туризма. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:50

С января по апрель 2025 года Дубай принял 7,15 млн международных путешественников, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма (DET).

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.

 

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.