Появился клон Airbnb только для женщин

Сервис аренды жилья Overnight выпустил одноименное туристическое приложение для женщин, позволяющее им снимать квартиры только у представительниц своего пола. Об этом пишет газета The Independent.

Overnight, работающий по той же модели, что и известный сервис Airbnb, начал сотрудничать с соцсетью Girls Love Travel, посвященной путешествиям женщин в одиночку. Данный портал объединяет порядка 350 тысяч участниц из разных стран мира.

Благодаря приложению Overnight туристка сможет арендовать жилье у одной из пользовательниц Girls Love Travel. Кроме того, Overnight планирует привлечь к данному проекту и другие подобные соцсети.

Основательница Girls Love Travel Хейли Вудс (Haley Woods) поясняет, что для многих женщин может быть небезопасно останавливаться у незнакомца или самой сдавать свое жилье туристу.

«Альтернатива в виде отелей или хостелов зачастую обходится дороже и может отложить начало путешествия из-за проблем с бюджетом», — отмечает Вудс. Однако приложение Overnight решает эту проблему.

Фото: Caro / Schuelke / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 8, 2025 - 03:24

Получатели субсидий на возведение модульных гостиниц за три года построили в российских регионах 9784 номера, 80% от их планового количества.

 

Июль 3, 2025 - 02:56

Разговор с Полиной Ефимовой, директором по продажам и маркетингу отеля Corinthia St. Petersburg 5* затронул и Аналитику гостиничного рынка, и стандарты международных сетей, а ещё - как сделать свой отель сильнее и правильно работать с брендами, но обо всём по порядку.  

 

Июль 2, 2025 - 15:02

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в первом полугодии 2025 года на рынке элитной загородной недвижимости Московского региона наблюдалось оживление девелоперской активности и рост объемов первичного предложения — оно увеличилось на 35%.

 

Июль 2, 2025 - 14:43

К разработке проекта экокурорта от девелоперской компании ORTIGA Development в районе ул. Подгорной рядом с Плещеевым озером в Переславле-Залесском присоединилась компания CORE.XP, занимающая лидирующие позиции в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости.