Поющая декада. Битломаны, байкеры и барды – главные участники ближайших событий. И немножко еды, как же без этого…

Ближайшие 10 дней на Алтае – это, прежде всего, песни. Песни английских парней XX века, музыка в стиле байк, а также бодрые и лирические авторские песни.
20 августа на территории «Бирюзовой Катуни» состоится III Ежегодный рок-фестиваль «Вecause of the Вeatles», посвященный музыке легендарной ливерпульской четверки. Резидентами фестиваля являются группы «Мы» (Граффити+), Paramaribo и Palm Beach 04. Начало в 17:00. 

В 2014 году на туркомплексе был установлен первый в мире мраморный памятник Джону Леннону. Именно его открытие положило добрую традицию каждое лето собираться в предгорьях Алтая и слушать песни The Beatles в живом исполнении.  Вход свободный. Автор памятника Джону Леннону Владимир Войчишин представит свою картину «Джон Леннон. Земляничные поляны». Арт-объект будет установлен на огромном мольберте на территории «Бирюзовой Катуни».

Рок зазвучит и в другом популярном туристическом районе Алтайского края – в Горной Колывани. 19-21 августа в Змеиногорском районе на озере Саввушки пройдут выступления рок-групп Сибири, файер-шоу, мото-трюки,это будет байк-рок фестиваль «Одной дорогой». 

Через неделю, здесь же, на озере Саввушки с 26 по 28 августа - Фестиваль бардовской песни «Звенигора». Бардовский фестиваль проходит ежегодно, гостей ждет конкурсная программа, концерт мэтров бардовской песни, спортивно-развлекательные соревнования, экскурсии по Колыванскому озеру, прогулки на паруснике и катамаранах, скалолазание, велотуры, мастер классы по народному творчеству, фотоконкурс, конкурс видеофильмов и баек у костра. В фестивале примут участие любители бардовской песни Алтайского края, а также музыканты и певцы, гости из других городов, регионов, стран.

НЕМНОЖКО ПРО ЕДУ. КАК ЖЕ БЕЗ ЭТОГО….

В Барнауле 27 августа 2016 года на площади имени Сахарова состоится X Фестиваль «Дни алтайского сыра». В этом году праздник планируется в классическом европейском формате: уличная площадка в центре города объединит производителей молочной продукции и сыров, жителей и гостей краевой столицы. Гости смогут попробовать и приобрести знаменитые алтайские сыры и молочные продукты. 

Второй год подряд будет работать «Школа юного сыродела». Профессор Облепишкин проведет для детей открытый урок по здоровому и правильному питанию. Кроме того, юные гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению несложных блюд на основе сыра. Часы работы ярмарки: с 10:00 до 16:00.

… И ПОСЛЕ ЕДЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ

В конце августа в Алтайском крае пройдут и спортивные мероприятия. 20 августа на аэродроме Панфилово в Калманском районе состоится III этап открытого Чемпионата Алтайского края по драг-рейсингу.  20 - 21 августа - II этап Открытого Первенства и Чемпионата Алтайского края по мотокроссу в Барнауле, 26-28 августа - Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на средствах передвижения в Бийске, 27 августа в Бийске же - Открытый Кубок г. Бийска по драг-рейсингу. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.