Поздравление Виталия Мутко с Всемирным днем туризма

От имени Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с Всемирным днем туризма! В этом году Всемирная туристская организация при ООН проводит День туризма под девизом «Туризм и биоразнообразие», который является особенно актуальным для нашей страны, обладающей уникальными богатейшими природными туристскими ресурсами. Отечественная индустрия туризма уверенно смотрит в будущее, заняв прочные позиции, как одна из динамично развивающихся отраслей экономики, сегодня она оказывает существенное влияние на многие аспекты жизни общества. Все более ощутимой становится государственная поддержка туризма. Правительством Российской Федерации утверждена Концепция Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)», знаменующая собой новый этап развития отрасли и направленная на повышение конкурентоспособности рынка туристских услуг и обеспечения качественного отдыха для российских и иностранных граждан. Уверен, реализация Программы, наряду с другими комплексными мерами по формированию в стране современного туристского комплекса, позволит раскрыть заложенный в туризме огромный экономический и социальный потенциал. Желаю профессионалам и любителям туризма крепкого здоровья, интересных проектов, идей и новых достижений в работе на благо развития российского туризма и в интересах граждан нашей страны! Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.