Поздравляем Александра Юрьевича Новикова с двойным юбилеем!

Сегодня двойная знаменательная дата в жизни Александра Юрьевича Новикова – известного путешественника, организатора туризма, действительного члена Русского Географического общества, члена Творческого союза художников России. 28 лет назад он отправился на теплоходе «Байкал» в 32-ую Советскую антарктическую экспедицию. Три месяца перехода через Средиземное море, через Атлантику к Южной Америке, «ревущие сороковые», посещение архипелага Южная Георгия, восемь месяцев зимовки на станции Молодежная и в завершении - кругосветное путешествие вокруг Антарктиды с заходом в Новую Зеландию и на все береговые советские антарктические станции. Путешествие длиною более полутора лет. В экспедиции Александр работал научным сотрудником I Медицинского отряда по теме «“Геоглобальные  факторы  воздействия  на функциональное  состояние  организма  человека  в  условиях  антарктической  зимовки”.

25 лет назад 7 февраля 1990 года Александр основал Центр «СИГНУМ»  http://www.signum-centre.spb.ru/ , на сегодня старейшую в Санкт-Петербурге туристическую фирму. За двадцать пять лет было многое пройдено. Под руководством Александра Новикова центр занимался не только организацией путешествий по всему миру, но и образовательной деятельностью. Тысячи людей прошли обучение на многочисленных курсах центра – иностранных языков, дизайна. Сотни учеников Александра Новикова обучались в Школе туристического бизнеса и в Экскурсионном институте Центра «СИГНУМ» и продолжают работать во многих турфирмах Петербурга, Москвы и даже за рубежом.

В настоящее время Александр Новиков сконцентрировал свою деятельность на индивидуально-групповых авторских программах путешествий www.novikov-tour.ru  по всему миру, а также на главном своем хобби – фотографии.

Мы поздравляем Александра Новикова со знаменательными датами в его жизни и желаем новых свершений и творческих успехов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 17, 2026 - 17:31

Гонконг вновь подтверждает свою репутацию культурного центра Азии.

 

Март 17, 2026 - 12:26

Настоящий весенний фестиваль здоровья, красоты и семейных ценностей. Мы создаем Территорию Добра, где спорт объединяется с карельским гостеприимством.

 

Март 17, 2026 - 12:21

Организаторы мероприятия: Национальная академия туризма, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ».

 

Март 17, 2026 - 07:55

В Финляндии начались учения по обеспечению безопасности границы с Россией, которая закрыта с ноября 2023 года.