Поздравляем Александра Юрьевича Новикова с двойным юбилеем!

Сегодня двойная знаменательная дата в жизни Александра Юрьевича Новикова – известного путешественника, организатора туризма, действительного члена Русского Географического общества, члена Творческого союза художников России. 28 лет назад он отправился на теплоходе «Байкал» в 32-ую Советскую антарктическую экспедицию. Три месяца перехода через Средиземное море, через Атлантику к Южной Америке, «ревущие сороковые», посещение архипелага Южная Георгия, восемь месяцев зимовки на станции Молодежная и в завершении - кругосветное путешествие вокруг Антарктиды с заходом в Новую Зеландию и на все береговые советские антарктические станции. Путешествие длиною более полутора лет. В экспедиции Александр работал научным сотрудником I Медицинского отряда по теме «“Геоглобальные  факторы  воздействия  на функциональное  состояние  организма  человека  в  условиях  антарктической  зимовки”.

25 лет назад 7 февраля 1990 года Александр основал Центр «СИГНУМ»  http://www.signum-centre.spb.ru/ , на сегодня старейшую в Санкт-Петербурге туристическую фирму. За двадцать пять лет было многое пройдено. Под руководством Александра Новикова центр занимался не только организацией путешествий по всему миру, но и образовательной деятельностью. Тысячи людей прошли обучение на многочисленных курсах центра – иностранных языков, дизайна. Сотни учеников Александра Новикова обучались в Школе туристического бизнеса и в Экскурсионном институте Центра «СИГНУМ» и продолжают работать во многих турфирмах Петербурга, Москвы и даже за рубежом.

В настоящее время Александр Новиков сконцентрировал свою деятельность на индивидуально-групповых авторских программах путешествий www.novikov-tour.ru  по всему миру, а также на главном своем хобби – фотографии.

Мы поздравляем Александра Новикова со знаменательными датами в его жизни и желаем новых свершений и творческих успехов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 18, 2025 - 14:26
Добрый день, уважаемые коллеги! В стратегической сессии в смешенном формате примут участие руководство Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Профильной комиссии по туристкой индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, государственных учреждений и корпораций КНР, члены Комиссии по российско-китайскому гуманитарному и инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, федеральные эксперты в области российско-китайского сотрудничества, руководители ведущих российских и китайских туроператоров, представители высших учебных заведений, руководители предприятий сферы гостеприимства и креативной индустрии.

 

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

 

Июнь 17, 2025 - 18:30

12 июня в Светогорске Ленинградской области отметили сразу три события: День России, день рождения Светогорска и системообразующего предприятия — Светогорского ЦБК.