Пожар в детском лагере Кранево возник из-за непотушенной сигареты

Основной версией пожара в Международном детском лагере в Кранево является непотушенная сигарета, кинутая на пустые коробки, сообщает «Монитор» со ссылкой на пожарную службу Добрича.

«Огонь начался в помещении для хранения пустой тары. Почти вся продукция привозится в лагерь в коробках, на которые и упала непотушенная сигарета»,— сообщил глава администрации поселка Кранево Румен Николов.

По сообщениям источников «Монитора», в помещении были складировано несколько тысяч пустых коробок и кассет от яиц, которые запрещено держать в помещениях лагеря, и может быть, поэтому управляющие отказываются давать какие-либо комментарии.

В Международном детском лагере в Кранево отдыхают дети в возрасте от 8 до 18 лет из России. В настоящий момент он заполнен лишь наполовину – около 500 детей из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска.

Дети не испугались, никто не собирается покидать лагерь раньше времени, утверждает Румен Николов.

Напомним, что 15 августа примерно в 19:00 на крыше здания детского лагеря возник пожар. 23 детей, преимущественно юношеского возраста, находившиеся в это время на первом и втором этажах здания, были своевременно эвакуированы. Однако часть их багажа сгорела, вероятно и некоторые документы. Пожар уничтожил 840 кв.м. крыши и второй этаж здания. Сегодня на место прибудет замминистра экономики по туризму Бранимир Ботев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.