Пожар в отеле с российскими туристами в Кемере, 4 человека госпитализированы, 190 эвакуированы

Четыре российских туриста были госпитализированы поздним вечером среды, 19 августа, из горящего отеля Stardust Beach Hotel, находящегося в популярном курортном городе Кемер в провинции Анталия, Турция.

Как передаёт турецкое издание Hurriyet, пожар вспыхнул в сауне отеля около 22:30 по местному времени. Экстренно прибывшие пожарные, спасатели и медики оказали на месте первую помощь пострадавшим, однако четверым россиянам потребовалась госпитализация.

Всего из полыхающего в Кемере отеля было эвакуировано около 190 российских туристов. Находились ли в отеле туристы из других стран – не сообщается. Пожарные расчёты довольно быстро ликвидировали очаг возгорания. Размер материального ущерба ещё только предстоит подсчитать.

Добавим, что 4-звёздочный отель Stardust Beach Hotel, расположенный в курортном районе Кемера – Чамьюва, чрезвычайно популярен среди россиян благодаря близости к Средиземному морю (около 300-т метров) и умеренным расценкам на проживание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 30, 2025 - 12:32

За 29 июля авиакомпания выполнила 100% из намеченных 216 парных рейсов с вылетом из Москвы, а также все 73 рейса региональной программы, выполняемой минуя Москву.

 

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

 

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.