Позитивные перспективы для туристического сезона в Греции

«Для туристического сезона 2016 перспективы весьма позитивные. Я не хотела бы делать прогнозы, но 2016 будет лучше, чем 2015, у него есть все возможности и перспективы», - сказала заместитель министра экономики, развития и туризма Элена Кундура, выступая на греческом радио.
 
Как говорит г-жа Кундура, несмотря на проблемы в Эгейском море, лето 2016 будет лучше, чем в прошлом году. Говоря о проблеме защиты береговой линии со стороны Турции, откуда переправляются беженцы, она отметила, что в этом вопросе не обойтись без поддержи со стороны НАТО.
 
«Очень важно, чтобы эта помощь  была усилена,  Европа должна понимать, что границы Греции являются границами Европы», - отметила она и назвала абсурдными  заявления о том, что Греция несет исключительную ответственность за границу.
 
Элена Кундура добавила, что министерство и соответствующие туристические операторы стремятся обеспечить безопасность греческих курортов и призвала местные органы управления работать над созданием хорошего имиджа страны за рубежом.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.