Познер и Ургант показали фильм об Израиле

2 сентября в Центральном доме журналиста состоялся предпремьерный показ первой серии авторского фильма об Израиле «Еврейское счастье» известного телеведущего, журналиста Владимира Познера и телеведущего, продюсера Ивана Урганта.

Перед показом состоялся пресс-брифинг, где Владимир Познер подробнее рассказал о съемках в Израиле, а также побеседовал с журналистами на интересующие их темы. Владимир Познер отметил, что «раннее он не был поклонником Израиля и довольно сдержанно относился к политике страны», но пребывание в стране позволило журналисту, по его словам, «войти вглубь». Журналист считает, что «фильм, безусловно, привлечет большое внимание в России».

«Сегодня у нас будет возможность увидеть одну из серий фильма, которая посвящена столице Израиля - Иерусалиму. Иерусалим - это многоликий город, где каждый находит то, что он ищет. Пусть у каждого человека сложится свое мнение о нашей стране. Я уверена, что этот фильм будет иметь очень высокий рейтинг», - поделилась мнением посол Израиля в Москве Дорит Голендер.
«Еврейское счастье» – это продолжение совместного телепроекта Владимира Познера и Ивана Урганта. Фильм состоит из 8 серий, посвященных самым известным городам Израиля. Познер и Ургант во время съемок делятся своими впечатлениями, вспоминают исторические факты, освящают известные достопримечательности – в первой серии это: мечеть аль-Акса, храм Гроба Господня, а также шахта Гихон, откуда, по преданию, возник Иерусалим.
Познер отметил, что во время съемок он заново открыл для себя Израиль. Автор фильма поблагодарил за помощь в съемках и организацию поездки посольство Государства Израиль в РФ и власти этой страны, а также Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ.

«Всегда очень интересно посмотреть на страну глазами приезжающих туда туристов, ведь никого и никогда он не оставляет равнодушным. А тут появилась такая прекрасная возможность посмотреть фильм глазами таких интересных и замечательных людей как Владимир Владимирович Познер и Иван Ургант», - отметила директор Министерства туризма РФ и СНГ Ксения Кобякова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.