В правительстве Ленинградской области разработан законопроект в поддержку сельского туризма

В правительстве Ленинградской области появился законопроект в поддержку сельского туризма. Как сообщает ИА REGNUM Новости, об этом на конференции "Сельский туризм - инновационный путь развития территории: проблемы, решения, презентации лучших практик" заявила депутат Законодательного собрания Ленинградской области Тамара Киселева. Сегодня законопроект, который носит рабочее название "О государственной поддержке сельского туризма в Ленинградской области", готов и уже на следующей неделе депутаты Законодательного собрания Ленинградской области намерены вынести его на рассмотрение. "Уверена, что это станет решением многих проблем, с которым год от года сталкивается сельский туризм, - подчеркнула Тамара Киселева. - Закон позволит сократить безработицу, повысить занятость сельского населения и активизировать деревенскую жизнь. Кроме того, благодаря закону мы сможем привлечь туристов и оживить экономику некоторых "депрессивных" территорий области". Напомним, что Ленинградской области есть, что предложить туристам. Развивается российско-финский проект <<Дорога к дому>>, который направлен на развитие направления сельского туризма и создание особенного туристического продукта под названием <<отдых в сельской местности>>. На территории Ленинградской области находятся более 3 000 объектов культурного и исторического наследия, проживают представители коренных народностей: вепсы, водь, ижоры, ингерманланны с традиционным и самобытным укладом и ремесленным мастерством. Городские жители с каждым годом все больше желают приобщиться к своим корням и познакомиться с особенностями деревенского быта. В рамках проекта открыта Школа сельского туризма для хозяев гостевых домов, работников администраций и информационно-туристских центров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.