Правительство пересмотрит распределение полномочий в турсфере

Правительство России обсудит распределение госполномочий в сфере туризма, в частности наделение Ростуризма правом выдавать свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр, сообщила пресс-служба кабмина.

Кроме того, проектом постановления предлагается дополнить положение о Минкультуры РФ, так чтобы ведомство смогло принимать порядок аккредитации организаций, занимающихся классификацией туриндустрии, в частности гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.

Минкультуры также сможет определять порядок представления объединением туроператоров в Ростуризм электронного уведомления о выходе из объединения и порядок представления туроператорами, которые не обязаны опубликовать бухгалтерскую отчетность, копии отчетности в Ростуризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».