Правительство подарит турпоездки инициативным российским школьникам

Правительство РФ предоставит 230 тыс. инициативным школьникам турпоездки в качестве поощрения за их достижения. На эти цели потребуется около 2 млрд рублей, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

"Для поощрения инициативной молодежи - они будут отбираться по конкурсным процедурам различных конкурсов. Это "Россия - страна возможностей", у школьников это "Большая перемена", у молодежи и студентов это конкурс "Твой ход". Выбрать можно будет поездки выходного дня и недельные туры через специальный портал мирпутешествий.рф. Там будут как раз находиться предложения от различных партнеров. Из бюджета потребуется примерно 2 млрд рублей, и смогут отдохнуть 230 тыс. талантливых ребят", - отметил Чернышенко.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в РФ будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включающая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по России. Планируется также поощрять участников молодежных конкурсов, олимпиад. По обычным турам условия до конца года будут сохранены - возврат 20% от стоимости тура, по детскому отдыху кешбэк составит 50%. Все необходимые расчеты правительство планирует произвести в ближайшее время, отмечал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Фото www.alfa-dialog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).