Правительство разрешило иностранные чартеры внутри России на время ЧМ

Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил выдавать иностранным авиакомпаниям нерегулярного сообщения (чартерам) разовые разрешения на полеты во время чемпионата мира по футболу—2018. Об этом сообщил на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) «Организационный комитет "Россия-2018"» вице-премьер Аркадий Дворкович. Рейсы будут осуществляться как из-за рубежа в Россию, так и внутри страны.

«Будем это делать аккуратно, тем не менее там, где это необходимо, соответствующие разрешения будут выдаваться по согласованию с ФСБ и иными структурами»,— приводит его слова «РИА Новости».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. Ранее Росавиация запретила авиакомпаниям повышать тарифы на период ЧМ-2018. Помимо этого регулятор будет отслеживать стоимость аэропортовых услуг. Авиаторы обвиняют государство в искусственном занижении их прибыли. Однако, по словам экспертов, завышение цен до сих пор достигает 20–80%, а основная масса авиабилетов в рамках ЧМ-2018 уже распродана, так что вряд ли потери перевозчиков окажутся велики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов. 

 

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год.