Правительство РФ обсуждает возможность введения обязательного страхования туристов в 2011 году

Представители правительства РФ, туроператоры и страховщики обсуждают возможность внесения поправок в закон о туристской деятельности в РФ, которые будут предусматривать обязательное страхование медицинских расходов выезжающих за рубеж, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Алексей Крылов в пятницу журналистам. В настоящее время полис о страховании туристы приобретают вместе с туром для поездки за рубеж или внутри страны в добровольном порядке. Кроме того, по словам А.Крылова, в числе поправок может оказаться предложение о создании саморегулируемой организации, куда смогут войти туроператор, турагенты, представители гостиничного бизнеса. "Обсуждается возможность предусмотреть квоту для участия в СРО страховых компаний в пределах 10% от численного состава СРО", - сказал А.Крылов. Вице-президент АТОР также сообщил, что в закон могут быть включены изменения, связанные с определением минимального стандарта страховой услуги для туристов, который должен обеспечить туроператор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.