Правительство РФ с января 2011 года планирует субсидировать авиаперевозки для жителей Калининграда

Правительство России с января 2011 года планирует ввести для жителей Калининграда льготный режим авиаперевозок, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Мы как раз планировали это сделать. С января следующего года для жителей Калининграда - для молодых людей до 23 лет и пенсионеров 60 лет и больше - будет предоставлена такая же скидка на авиабилеты, как и для жителей Дальнего Востока, некоторых сибирских городов и Норильска", - сообщил Путин в четверг в ходе "прямой линии" общения с гражданами РФ. Он подчеркнул, что в отличие от Дальнего Востока, где льготы предоставляются в летний период, для жителей Калининграда этот режим будет действовать весь год. Путин также сообщил, что с 2012 года могут будут отменены возрастные ограничения при предоставлении льгот на пассажирские авиаперевозки между Калининградом и остальной частью станы. "Мы посмотрим, как эта программа заработает, посмотрим на наши финансовые возможности. Не исключаю, что, скажем, с 2012 года этот порядок может быть распространен на всех жителей Калининграда, без всякого ограничения по возрасту", - заявил он. Ранее пресс-служба правительства Калининградской области сообщила, что государственные субсидии авиакомпаниям, которые осуществляют перевозки пассажиров по маршруту Калининград - Москва - Калининград и Калининград - Санкт-Петербург - Калининград, составят в 2011 году 738 млн рублей. Таким образом, для жителя Калининградской области стоимость авиаперелета эконом-классом в Москву или Санкт-Петербург не превысит 3 тыс. рублей. Воспользоваться льготным тарифом смогут те, кто моложе 23 лет или старше 60 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.