Правительство Таиланда разрешило увеличить число авиарейсов между Москвой и Бангкоком

Правительство Таиланда одобрило проект соглашения с РФ, предполагающего увеличение количества авиарейсов между Москвой и Бангкоком с 40 до 70 в неделю, сообщила пресс-служба таиландского кабинета министров.

"Меморандум о взаимопонимании призван обеспечить спрос со стороны туристов из России. Документ вступит в силу только после официального подписания на уровне министерств иностранных дел", - сообщил заместитель главы пресс-службы правительства Сансерн Каевкамнерд. По его словам, документ предполагает двукратное увеличение рейсов между Санкт- Петербургом и Пхукетом до 28 рейсов в неделю. Таиланд также согласен с закрытием направления из Иркутска в "северную столицу" королевства Чиангмай с заменой его на рейс из Новосибирска в южную провинцию Краби, который может осуществляться семь раз в неделю.

Между тем, количество туристов из России в Таиланде продолжает сокращаться. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня министерством спорта и туризма.

Согласно статистике, в январе этого года в Таиланде отдохнули 138,8 тысяч российских граждан, что на 4,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом данные января 2015 года, в отношении к которым зафиксирован спад, были для туротрасли рекордно провальными. Тогда снижение турпотока было зафиксировано на уровне 46%.

Январь является одним из самых "горячих" месяцев для курортов Таиланда. В это время здесь традиционно фиксируется максимальное количество российских туристов. Большинство из них выбирает Паттайю или остров Пхукет.

Общее количество туристов из России, отдохнувших на курортах королевства в 2015 году, снизилось на 44,97%, составив 884 тыс. человек.
http://tass.ru/transport/2672992

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.