Правительство Таиланда вводит усиленные меры безопасности в стране

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что кабинет министров Таиланда отменил празднование традиционного тайского Нового года - Сонгкран.Выходные дни с 13 апреля по 15 апреля 2020 года будут перенесены на другое время, в связи с опасностью распространения коронавируса. Среди других принятых мер, которые могут коснуться туристов:

  • На некоторое время будут закрыты спортивные площадки, включая стадионы тайского бокса Муай Тай, а также ипподромы, кинотеатры, бары и развлекательные заведения в Бангкоке и окрестностях.
  • С 18 марта до 31 марта включительно будут закрыты на карантин общеобразовательные школы, университеты и международные школы.
  • Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели и другие общественные места принимают повышенные меры предосторожности для защиты своего персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию.
  • Спортивные, культурные и другие общественные мероприятия будут проходить по усмотрению каждого губернатора провинции и местного офиса по борьбе с инфекционными заболеваниями;

 В число дальнейших мер контроля COVID-19, предложенных кабинетом министров Таиланда, входит также временный запрет на проведение массовых мероприятий на улице и досуговых мероприятий в помещениях с участием более 50 человек. Стоит отметить, что торговые центры, рынки и офисные здания работают по стандартному расписанию.

На данный момент во всей стране проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. Департамент Эпидемиологического Контроля (DDC) по прибытии в Таиланд выдает всем туристам «карту здоровья», где должны производиться отметки о прибытии, проживании и возможном возникновении симптомов заболевания. Данные меры помогут врачу поставить правильный диагноз и оперативно провести лечение.

Всемирная организация здравоохранения и Министерство здравоохранения страны просят соблюдать необходимые меры предосторожности для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать данным рекомендациям:

• Старайтесь избегать людных мест и тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа. Если это неизбежно, используйте маску.

• Избегайте контактов с животными и птицами в дикой природе и на фермах.

• Старайтесь не употреблять термически-необработанные продукты.

• Всегда мойте руки с мылом или используйте антисептические средства.

• Соблюдайте правила «респираторного этикета», старайтесь реже прикасаться к носу, рту, глазам.

• Следите за температурой тела и высыпайтесь.

• Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка в течение 14-ти дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.

Фото Yandex.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.