Правительство не видит оснований для повторения UTair судьбы "Трансаэро"

Правительство не видит оснований для того, чтобы авиакомпания UTair могла повторить судьбу "Трансаэро", в отношении которого было принято решение о слиянии с "Аэрофлотом".

Об этом сообщил ТАСС федеральный чиновник, знакомый с ситуацией.

"Вряд ли UTair повторит историю "Трансаэро" с учетом суммы запрошенных госгарантий и рыночного состояния компании. Мы не видим, что может (компания UTair) повторить судьбу "Трансаэро", - сказал он.
На прошлой неделе "Ведомости" написали о том, что  межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий UTair на 9,5 млрд рублей. После одобрения межведомственной комиссии вопрос рассмотрит правительственная комиссия. Госгарантии позволят UTair получить синдицированный кредит в банках на вдвое большую сумму - 19 млрд руб.

На конец июня долг UTair по РСБУ составлял 86,3 млрд рублей (без учета облигаций на 14,5 млрд рублей). В первом полугодии 2015 года авиакомпания получила убыток в размере 3,5 млрд рублей против прибыли в 5,47 млн рублей годом ранее.

В настоящее время в Арбитражном суде ХМАО рассматривается дело о банкротстве UTair по заявлениям нескольких кредиторов. 6 мая из этого дела вышел самый крупный кредитор - Альфа-банк. Компании договорились о реструктуризации задолженности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!