Праздничные дни в Великом Новгороде

Приглашаем вас провести праздничные дни в Великом Новгороде!

·        День защитника Отечества на Родине России

·        Международный женский день в Великом Новгороде

·        Масленичная неделя в самом древнем городе Руси

 

Оригинальные подарки из Великого Новгорода

В преддверии праздников Центр развития туризма «Красная Изба» предлагает гостям и жителям Великого Новгорода подарочные наборы.

Не знаете, что подарить на 23 февраля и 8 Марта? Коллегам и близким обязательно запомнятся оригинальные и нестандартные подарки из Великого Новгорода! Побалуйте себя, своих родных и близких вкусными и полезными сувенирами из Великого Новгорода!

Вы можете собрать любой набор, ориентируясь на свой собственный вкус, либо воспользоваться нашими рекомендациями!

Подробнее >>

image004.jpg@01D1286E.25F3E6F0

Новгородский пряник – визитная карточка Великого Новгорода

Новгородцы издревле славились мастерством в изготовлении пряников. Первые пряники на новгородской земле были приготовлены ещё в IX веке, профессия «пряничника» на протяжении многих веков была одной из самых почётных. Уникальная технология «печатных» пряников сохранились в Великом Новгороде и по сей день.

Мягкий пряник с нежной яблочной начинкой – это натуральный продукт, который станет отличным вкусным и полезным сувениром из Великого Новгорода. Уже тысячи туристов оценили изысканный вкус новгородского пряника! Совсем недавно пряник обновил упаковку! Теперь он ещё красивее и вкуснее!

Подробнее >>

Иван-чай из Великого Новгорода

Иван-чай пили на Руси десять веков. Новгородский князь Александр Невский повелел жителям заготавливать иван-чай, дабы поднять дух воинов и облегчить страдания раненых. Новгородский иван-чай от «Емельяновской биофабрики» отличается особым вкусом, нежным ароматом и, конечно, полезными свойствами.

Иван-чай в подарок обрадует любую хозяйку!

До 13 марта действует акция! При покупке 2-х упаковок чая 3-ю вы получается бесплатно! Спешите!

Подробнее >>

image007.jpg@01D00FAA.38DE3CD0

Вкусный и полезный новгородский мёд

К масленичным блинам мёд будет приятным дополнением! Новгородский мёд собирается в удалении от промышленных и сельскохозяйственных производств, поэтому сохраняет особый, ни с чем не сравнимый, вкус и аромат. Мёд – универсальный подарок на любой праздник, ведь это всегда ценно, полезно и вкусно, а мёд в берестяных туесках – это красиво и по-новгородски. Такой «вкусный сувенир» будет ещё долго напоминать о Великом Новгороде за чашкой чая.

Мы предлагаем мёд с орехами, медовую пасту «Фитнес», а к празднику «Медовый дом» подготовил специальные подарочные наборы из нескольких видов мёда.

Подробнее >>

 

image006.png@01D00FAA.38DE3CD0

Великий Новгород – родина кваса

Квас – самый демократичный напиток, им утоляли жажду и деревенский мужик, и высокородный боярин. Ни одно новгородское застолье не обходилось без кваса! Ведь квас на Руси был впервые приготовлен, согласно летописям, именно на Новгородской земле.

В наши дни квас «Никола» остаётся одним из самых популярных в России. Для гостей нашего города мы предлагаем квас традиционный и клюквенный.

Попробуйте настоящий квас на Родине России!

Подробнее >>

 

Старорусская соль 

На протяжении тысячелетия Старорусская соль считалась лучшей в России. Соль из Старой Руссы являлась дорогим продуктом, и на торжественных пирах подавалась только знатным гостям, а прочие расходились «не солоно хлебавши».

Как и 1000 лет назад, соль из Старой Руссы получена методом выпаривания из уникальной воды старорусских минеральных источников. А стильная упаковка делает «солёный» сувенир из Старой Руссы оригинальным подарком!

Подробнее >>

 

image008.png@01D00FAA.38DE3CD0

Тёплые варежки ручной работы

Пусть зима уже потихоньку уступает дорогу весне, варежки остаются хорошим подарком дамам к 8 Марту! Новгородские производители предлагают яркие расцветки на любой вкус! Чтобы Великий Новгород запомнился надолго, варежки специально расшиты новгородскими узорами.

А для подарка мужчинам на 23 февраля предлагаем стильные перчатки!

Подробнее >>

image016.jpg@01D00FAA.38DE3CD0

Валдайские колокольчики

Первым в России центром литья ямщицких колокольчиков стал Валдай, именно здесь была придумана особая технология производства поддужных  колокольчиков. Поэтому Валдай смело можно назвать родиной колокольчиков! Сувенирный колокольчик станет хорошим подарком в память о Новгородчине. Символы, рисунки, изображения исторических памятников, надписи – каждый найдёт себе свой особенный колокольчик.

Чистый звук колокольчика всегда  будет хранить воспоминания о встрече с Новгородской землёй!

Подробнее >>

Книга «Великий Новгород: Седмицы истории (IX – XV вв.)»

В качестве интеллектуального подарка предлагаем осчастливить своих знакомых, коллег, родственников новой книжкой новгородского  историка Сергея Трояновского. В увлекательной, но отвечающей современному уровню науки манере автор знакомит читателей с основными событиями и героями новгородской истории.

Политическая жизнь в книге неразрывно связана с историей городского пространства, нравов и обычаев новгородцев. Значимыми героями книги являются не только участники и очевидцы истории Новгорода, но и ученые (историки, археологи, этнографы), которые во многом и сделали новгородскую историю национальным достоянием.

Подробнее >>

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.