Праздничные пирамиды

Как продаются новогодние туры в Египет.

Глава Ростуризма Александр Радьков уверен, что российские туристы не станут отправляться в Египет на время новогодних праздников, предпочтя ему иные пляжные направления, так как никто не захочет рисковать. Об этом он заявил 7 ноября на пресс-конференции, посвященной стимулам развития международного и внутреннего туризма и трендам нынешнего зимнего сезона. Г-н Радьков также напомнил, что рекомендации МИДа и Ростуризма относительно Египта остаются в силе.

Само собой, что часть граждан прислушались к ним и отказались от поездок в неспокойный регион, однако, по свидетельству туроператоров, продажи новогодних туров туда все равно идут очень бодро. А на конец ноября – начало декабря прогнозируется, что туристы активизируются еще сильнее. Между тем в некоторых агентствах такого оптимизма не разделяют. Директор ТА «Арфа» Татьяна Борисова рассказала, что с продажами новогодних туров имеются серьезные проблемы. «Такого еще никогда не было – не берут ничего! Речь не только о Египте, но вообще обо всех направлениях – не продаются ни пляжи, ни экзотика, ни горнолыжка. Происходит это из-за того, что туроператоры активно взялись за развитие собственной розницы – у многих открылись свои продающие отделы, в которых сидит по 10–15 менеджеров. А агенты в итоге остаются без клиентов», – посетовала г-жа Борисова, добавив, что подобная ситуация складывается не только в «Арфе», но и в других агентствах.

Однако директор ТА «Ларуссия» Леонид Рожнов не замечает проблемы. «Если у кого-то что-то плохо продается, то это из-за того, что они не вкладываются в рекламу. У нас все отлично – в сравнении с прошлым годом есть заметный прирост», – рассказал он. Впрочем, г-н Рожнов согласился, что спад по новогоднему Египту все-таки есть. «Сейчас туристы больше нацелены на дальнемагистральные направления, такие как Таиланд и Индия, тем более что цены смешные. Но как только там все встанет на стоп-сейл – повернутся в сторону Египта. Плюс многие ждут появления спецпредложений. Мы ожидаем, что туры на первые числа января будут продаваться особенно хорошо», – добавил эксперт.

В «1001 тур» также засвидетельствовали хорошие продажи новогоднего Египта. «Интерес туристов стабильно высокий, так как никаких альтернатив Египту по цене и качеству по-прежнему нет. Конечно, направление не лидирует как прежде по продажам, но находится на верхних строчки рейтинга. На настоящий момент это - порядка 10% и эта цифра растет», - рассказали в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»