Праздник Бефаны: 4000 традиционных чулок и 4 дня праздничных мероприятий в Урбании

Италия ожидает старушку на метле, которая вознаграждает послушных малышей сладостями, а непослушным вместо вкусных подарков приносит угольки. Урбания (Пезаро-Урбино) - Четыре тысячи чулок, которые будут заполнены сладостями или углем, уже развешены в итальянских домах. Урбания же становится столицей празднований, где в 18-й раз с размахом отмечают Национальный праздник Бефаны. Мэр города, Марко Чикколини, вверяет пожилой колдунье ключи от города и дает старт четырем дня празднеств, вплоть до самого праздника, который приходится ежегодно на 6 января. А исторический центр города наводняют куклы, олицетворяющие Бефану, и более 100 ведьм во плоти разгуливают по улицам Урбании.

А на площади Сан-Кристофоро расположился дом, где самая старая из Бефан встречает малышей и взрослых, раздавая традиционные деликатесы - от блинов до шоколада.

Затем Бефаны соберутся вместе и устроят красочный парад, а на площади Дуомо детей и родители будут забавлять цирковые артисты. Здесь же откроются гончарные мастерскиe и в течение четырех дней с самыми маленькими гостями будут играть в игры и организовывать творческие мастерские, как, например, "Школа рисования Бефаны". А 6 января в Урбании проводится традиционные соревнования - Палио делла Бефана - между четырьмя районами города, перед началом которых в процессии пронесут чулок Бефаны длиной 60 метров! Палио заканчивается под колокольней города великолепным фейерверком.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/prazdnik-befany-4000-traditsionnykh-chulok-4-dnya-prazdnichnykh-meropriyatii-urbanii-102243

http://italia-ru.com/news/prazdnik-befany-4000-traditsionnykh-chulok-4-d...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.