Праздник фонтанов в Петергофе продлится два дня

Праздник фонтанов в музее-заповеднике «Петергоф» в этом году впервые продлится два дня — 17 и 18 сентября. Как сообщили «Фонтанке» в музее, петербуржцы и гости города увидят уникальное мультимедийное представление. В Нижнем парке, на фоне Большого дворца гармонично соединятся величественная архитектура Растрелли, знаменитые фонтаны Петергофа и самые современные художественные приемы. С помощью проекционных, световых и лазерных установок и пиротехнических средств будет создана широкомасштабная инсталляция. Действие спектакля будет состоять из двух взаимосвязанных частей. В первой части, посвященной Году Франции в России, зрители увидят световой балет «Болеро с огнем» на музыку Мориса Равеля. В постановке впервые примут участие большая труппа современного балета и огненный театр «Альфа-домино». Вторая часть - «Фонтаниана» - будет посвящена 305–ой годовщине со дня основания Петергофа. Автор представления и главный режиссер – Лев Левинсон. Балетмейстер – Эдвальд Смирнов. Начало праздника — 21-30.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.