Праздник-карнавал Пурим пройдет в Израиле в период с 11 по 12 марта 2017 года

Традиционный праздник-карнавал Пурим отмечается по еврейскому календарю 14-го адара. В этом году он начнется вечером в субботу, 11 марта, и будет продолжаться до ночи воскресенья, 12 марта.

Пурим по праву считается самым веселым и одним из самых любимых праздников израильтян, который отмечается с большим размахом по всей стране.

В этот день на израильских улицах проводятся красочные шествия: жители и гости страны наряжаются в карнавальные костюмы, гуляют и веселятся. Во время праздника принято пить вино и есть сладкую выпечку, а на каждом праздничном столе всегда есть традиционное треугольное печенье с начинкой – «Гоменташен» ("уши Амана"), а также бобы, семена подсолнуха и фрукты.

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.