Праздник лошади в музее «Малые Корелы»

На празднике посетители музея познакомятся со старинными обрядами, услышат народные песни, отражающие роль лошади в крестьянском быту, в исполнении фольклорно-этнографического театра «Новиця».
 

Увлекательные конкурсы на «Самую красивую лошадь» и «Самый большой бутерброд» будут интересны и детям, и взрослым.

Во многих местах издавна существовал обычай устраивать лошадиные скачки. На конно-спортивные состязания и показательные выступления, ставшие уже традиционными в музее, соберутся и представят свое мастерство лучшие наездники конных клубов Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Для маленьких гостей праздника будут организованы мастер-классы по верховой езде на пони, творческая мастерская под открытым небо, весёлая конкурсно-игровая программа. Пройдёт торжественное подведение итогов конкурса «Штрихи к портрету лошади»

Отведать традиционные северные блюда с ароматным чаем посетители музея смогут на большой деревенской ярмарке. Здесь же народные мастера предложат широкий выбор изделий народных ремёсел и сувениров.

Праздник состоится в Двинском секторе музея. Начало праздника в 12 часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».