Праздник мультипликации в аэропорту «Пулково»

В канун нового учебного года в «Пулково» стартовал уникальный детский проект. Участники акции приступили к созданию мультипликационного фильма об аэропорте вместе с художниками-волонтерами общественного движения «Петербургские родители». 31 августа 2011 года в рамках подготовки проекта юные мультипликаторы посетили аэродром и познакомились со специалистами наземных служб. На вышке организации воздушного движения сотрудники ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» рассказали ребятам о подготовке и работе диспетчеров. Школьники также побывали на борту дальнемагистрального лайнера Boeing-767 авиакомпании «ТРАНСАЭРО». Экипаж провел для детей экскурсию по воздушному судну и рассказал об особенностях его эксплуатации и обслуживания. В завершении мероприятия маленькие художники встретились с необычным сотрудником аэропорта – соколом, ставшим прототипом главного героя мультфильма. Праздничный день продолжился в творческой студии, оборудованной в кинозале АВК «Пулково-1». Юные мультипликаторы вместе с профессиональными художниками прошли полный цикл производства мультфильма: от рисования до монтажа и озвучивания. Проект включает в себя цикл мероприятий, участниками которых станут дети сотрудников ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (управляющей компании аэропорта «Пулково») и воспитанники детского дома N31. Премьера мультфильма состоится в ноябре 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.