Праздник святой Агаты в Катании и другие туристические ивенты Италии

Праздник святой Агаты в Катании и другие туристические ивенты Италии.

Праздник святой Агаты в Катании

Страсти на улицах Катании! На протяжении многих веков с 3 по 5 февраля город чевствует святую Агату (или Сантуццу, как ее называют местные). В эти дни Катания охвачена торжеством в честь своей покровительницы. Рассказываем, почему надо ехать в Катанию в феврале.

  Читать  

Борго

3 борго Венето

Борго — это, как известно, маленький средневековый город. Мы приготовили обзор трёх не слишком известных за пределами Италии средневековых городов региона Венето, в которых обязательно надо побывать.

  Читать  

Лаваредо

Трэ-Чиме-ди-Лаваредо

Если вы мечтаете покорить альпийские горные вершины, то Тре-Чиме-ди-Лаваредо – идеальный вариант. Объединённая зона катания называется «Тре Чиме Доломити» и состоит из Сесто, Сан-Кандидо, Доббиако, Виллабасса и Браиес.

  Читать  

Турин

Что попробовать в Турине и окрестностях?

В Пьемонте самое большое в Италии число мишленовских ресторанов и шеф-поваров, а слава местных деликатесов – трюфелей из Альбы, шоколада, фундука, сыров Кастельманьо и Робиола...

  Читать  

Рубашки

Интервью с Раффаэле Барба

Раффаэле Барба – итальянский портной и хранитель швейных традиций Неаполя. 35 лет назад он начал пошив мужских сорочек, а сейчас его одежду можно купить во многих странах мира, в том числе и в России.

  Читать  

Фото esteri.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.