ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ В АЭРОПОРТУ "ПУЛКОВО"

В преддверии нового учебного года 31 августа 2010 в аэропорту "Пулково" состоится "Праздник знаний", участниками которого станут школьники Санкт-Петербурга! Организаторы проекта ООО "Воздушные ворота Северной столицы" и авиакомпания S7 приготовили для гостей обширную познавательную программу. Знакомство с миром авиации начнется для ребят с обзорной экскурсии по аэродрому "Пулково". Гости посетят службу поисково-спасательного обеспечения полетов, увидят современную технику для уборки аэродрома, узнают о подготовке воздушных судов к полетам. Специалисты аэродромной службы расскажут детям о работе участка орнитологии и познакомят с сотрудником подразделения - соколом. Главным событием экскурсии станет посещение воздушного судна Airbus - А320. Специалисты авиакомпании S7 расскажут об устройстве самолета и его эксплуатации. Каждый ребенок сможет побывать в кабине экипажа и посидеть за штурвалом воздушного судна. В рамках праздника пройдет открытый урок, на котором в роли преподавателей выступят сотрудники дирекции по авиационной безопасности и дирекции по наземному обслуживанию аэропорта "Пулково", диспетчер ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", пилот и стюардесса авиакомпании S7. Ребята узнают о широком спектре авиационных профессий, особенностях работы специалистов различных подразделений, требованиях к образованию и квалификации. Начало мероприятия 31 августа в 11.00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.