Празднуем день Малайзии! Новости туризма сентябрь 2016 года

Ежегодно 16 сентября все малайзийцы отмечают День Малайзии.
Это время как нельзя лучше подходит для знакомства с богатой культурой и историей страны.  В сентябре в стране проводятся одни из самых интересных событий года – Citrawarna («Краски Малайзии») и фестиваль искусств DiverseCity KL.
 
Хорошие новости есть и для любителей Формулы-1!  Формула-1 Петронас Гран-при снова возвращается в Сепанг.  Вновь открыты для посещений и подвесные мосты парка лесного института FRIM, а значит, любители природы смогут насладиться удивительными пейзажами прямо в Куала-Лумпуре.

Если вы находитесь на Борнео, вам непременно стоит заглянуть на Международный фестиваль воздушных змеев 2016 в штате Саравак. Отличной идеей станет посещение Royal Pahang Billfish, международного соревнования по ловле марлинов. А для прогулки с семьей или друзьями идеально подойдут Праздник фонарей на Пенанге и полеты на воздушных шарах от Myballoon в Путраджае.

В этом выпуске мы собрали еще больше идей, как провести время в Малайзии в этом месяце. Спланируйте поездку сами или воспользуйтесь услугами лицензированных туроператоров.

Нур Зулия Мохамед
Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

 

СЕНТЯБРЬ - ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Фестиваль китайских фонариков
Фестиваль китайских фонариков, или Фестиваль середины осени, широко отмечается китайской общиной на Пенанге. Это время, когда близкие собираются вместе, чтобы полюбоваться полной луной за чашкой китайского чая и пройтись по улицам с красочными китайскими фонариками. 
 

Дата: 15 сентября 2016
Место проведения: г. Нибонг-Тебаль и г. Джорджтаун, штат Пенанг
Организатор: Управление по туризму Пенанга
Телефон : +604 264 3456
Веб - сайт: www.mypenang.gov.my

 

Citrawarna
Фестиваль Citrawarna возвращается! Тема этого года — мифы и фольклор, способные перенести зрителей в мир малайзийских легенд и сказок. В этом году в программе Citrawarna уличный парад и танцевальные представления. В основе выступления каждого штата — мифы и народные сказания этих мест, а также предания Китая и Индии.

Дата: 25 сентября 2016
Место проведения: площадь Датаран Мердека, Куала-Лумпур
Организатор: Министерство культуры и туризма Малайзии
Телефон : +603 8000 8000
Веб - сайт: www.tourism.gov.my

 

F1 Петронас Гран-при

Проводимый сразу после Сингапурского Гран-при F1, малайзийский этап представляет собой уникальную гоночную программу в Юго-Восточной Азии. Помимо основного состязания организаторы устраивают сразу несколько специальных мероприятий на протяжении всей гоночной недели. 
  Читать далее...   
Дата: 30 сентября — 2 октября 2016
Место проведения: Сепанг, штат Селангор
Организатор: Международный автодром Сепанг
Телефон: +603 8778 2200

Веб-сайт: www.sepangcircuit.com

Международный фестиваль воздушных змеев на Борнео
Международный фестиваль воздушных змеев на Борнео пройдет в этом году в приморском городе Бинтулу уже в двенадцатый раз. Огромное открытое пространство старого аэропорта города, расположенного на побережье Южно-Китайского моря, создает идеальные условия для запуска кайтов. 
  Читать далее...   

Дата: 28 сентября — 2 октября 2016
Место проведения: Бинтулу, штат Саравак
Организатор: Управление по развитию г. Бинтулу
Телефон: +6086 332011
Веб-сайт: www.sarawaktourism.com

 

Королевское Международное состязание по ловле марлинов в Паханге

Royal Pahang Billfish International Challenge —  ежегодное международное соревнование по спортивному рыболовству в Паханге. Главная идея соревнования — "поймай и отпусти". Так организаторы стремятся сохранить природу региона.
  Читать далее...   

Дата проведения: 2325 сентября 2016
Место проведения: Ромин, штат Паханг
Организатор: Управление по развитию острова Тиоман
Веб-сайт: www.rpbic.com.my

 

Бердвотчинг на Борнео 

Наблюдение за птицами полюбилось жителям и гостям Борнео в 2013 году во время Фестиваля птиц. Однако особенную популярность бердвотчинг приобрел после проведения фестиваля Borneo Bird Race. С тех пор это событие стало наиболее значимым в деле сохранения различных видов пернатых на Борнео.
  Читать далее...   

Дата: 28 сентября — 2 октября 2016
Место проведения: Бинтулу, штат Саравак
Организатор: Управление по развитию г. Бинтулу
Телефон: +6086 332011
Веб-сайт: www.sarawaktourism.com

 

DiverseCity KL

Каждый год на территории Куала-Лумпура и его окрестностей в течение пяти недель проходит фестиваль искусств DiverseCity. Посетив фестиваль, вы сможете еще ближе познакомиться со сложной, удивительной и полной разнообразия культурой Малайзии, а также узнаете о культуре и традициях других стран АСЕАН. Посещение большинства постановок и выступлений абсолютно бесплатно!
  Читать далее...   

Дата: 31 августа — 2 октября 2016
Место проведения: Куала-Лумпур
Организатор: Секретариат фестиваля
DiverseCity 2016
E-mail: diversecity2016@rantaupr.com
Веб-сайт:
www.diversecity.my
 

Навесные мосты парка FRIM

Исследовательский институт леса Малайзии (FRIM) это крупнейшей искусственный лес в мире. Около 80 лет назад, FRIM был ничем иным как заброшенными карьерными шахтами. Однако в 1926 году лесоводы и ученые сумели вернуть лес к жизни. Сегодня парк не только является центром исследований лесов, но и популярным местом отдыха.    Читать далее...   
 

Место проведения: Селаянг, штат Селангор
Организатор: НИИ леса Малайзии (FRIM)
Телефон: +6 03-6279 7592 / + 603-6279 7649
E - mail: frim_enquiry@frim.gov.my
Веб - сайт: www.frim.gov.my

Полеты на воздушных шарах с MYBALLOON!

Хотите испытать невероятные ощущения и увидеть Путраджаю с высоты птичьего полета? Побалуйте себя полетом на воздушном шаре! Если вы хотите, чтобы экскурсия стала по-настоящему незабываемой, забронируйте её на раннее утро. 
    Читать далее...   

Дата: Ежедневно
Место проведения: Путраджая
Организатор:
Myballoon Adventure
Телефон: +603 9044 0104

E - mail: info@myballoonadventure.com
Веб - сайт:
www.myballoonadventure.com
 

Новый аттракцион в Леголэнде

Вселенная NinjaGo теперь и в Леголэнде Малайзии!
Скоро Леголэнд Малайзии станет еще интересней - в ноябре этого года все посетители смогут окунуться в мир NinjaGo благодаря новому аттракциону Lego NinjaGo: The Ride!
  Читать далее...   

Дата: ноябрь 2016
Место проведения: Леголенд, штат Джохор
Организатор:
Legoland Malaysia Resort
Телефон: +607 597 8888
Веб - сайт: www.legoland.my

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.