В преддверии Маргаритинской ярмарки гостиницы Архангельска заполнены на 100%

Во время подготовки к Маргаритинской ярмарке и Дням Норвегии Архангельск столкнулся с небольшой проблемой - в связи с очень большим количеством гостей гостиницы города забиты до отказа. Об этом на пресс-конференции, посвященной этим двум мероприятиям, рассказали министр по делам молодежи, спорту и туризму Анастасия Старостина и почетный консул Королевства Норвегия в Архангельске Андрей Шалев. В ближайшие дни в Архангельск прибудет около 800 гостей, 200 из которых - иностранцы. Сейчас уже невозможно заказать номер в гостиницах города - все номера заняты или забронированы. "Иностранным гостям мы должны обеспечить определенный уровень размещения и сервиса. И столь большое количество гостей было достаточно сложно разместить, в этом направлении мы работали вместе с Почетным консульством, - сказала Анастасия Старостина. - Помогает то, что многие гости уже не раз бывали в Архангельске и предпочитают останавливаться у друзей и знакомых. А вот по поводу гостиниц можно сказать, что мы достигли определенного потолка в этом смысле. Если в обычные дни они заняты не более чем на 50%, то сейчас они все заняты на 100%". Замминистра образования, науки и культуры Лидия Буторина отметила, что это может сподвигуть некоторых жителей города к открытию собственного дела в этом направлении. Власти готовы это только приветствовать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 11, 2025 - 05:28

12 апреля в филиалах Росгосцирка откроется Всероссийская выставка портретов героев Великой Отечественной войны. 

 

Апрель 11, 2025 - 04:55

Ярмарка современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF) объявила open call для независимых художников и творческих объединений на участие в юбилейной, пятой по счету, ярмарке, которая пройдет в начале сентября в историческом особняке Гурьевых-Нарышкиных – культурном пространстве «Третье место».

 

Апрель 11, 2025 - 04:49

С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе "Тимирязев Центр", пройдет 31-я Международная форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure 2025.

 

Апрель 9, 2025 - 20:03

С 12 апреля по 20 июля 2025 года в Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Взаимодействие. Фарфор Веры Бакастовой».