В предновогодние даты для туристов запустят поезд из Карелии в Финляндию

С 29 декабря в первую поездку отправится рейс Петрозаводск - Йоэнсуу (Финляндия). Поезд рассчитан в первую очередь на туристов, состав будет состоять из одиннадцати вагонов класса «купе» и «люкс».

 

По сообщениям карельского Минспорттуризма, время отправления поезда позволяет его использовать как «туристический», особенно шоп-туристам, в Йоэнсуу поезд прибудет 29 декабря к открытию магазинов и прочих туристических мест, при желании туристы смогут вернуться домой уже 30 декабря. В данный момент ведутся окончательные переговоры, прорабатывается ряд технических и юридических вопросов, ведутся переговоры с пограничными и таможенными органами. Предположительно процедура таможенного досмотра на границе займет не более часа. Правда, цена билетов на поезд пока окончательно не утверждена.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

 

Апрель 9, 2025 - 22:08
Экономическая комиссия Кнессета – израильского парламента, утвердила во втором и третьем чтениях законопроект о строительстве нового международного аэропорта на севере пустыни Негев.