Предприятие из Архангельской области завоевало национальную туристическую премию им. Сенкевича

Архангельская область и, в частности, предприятие "Звёздочка" одержала победу в конкурсе "Национальная туристская премия им. Ю. Сенкевича". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Николай Евменов. Всемирный день туризма Агентство по туризму Архангельской области отметило пресс-конференцией. Подарком к этому празднику стала победа предприятия "Звездочка" в конкурсе "Национальная туристская премия им. Ю. Сенкевича в номинации "Лучший региональный музей". Это престижная, авторитетная, единственная некоммерческая награда в области туризма, которая высоко ценится профессионалами туристской индустрии. Ещё летом 2010 года министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области направило рекомендации в Федеральное агентство по туризму для участия в конкурсе Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича туристско-экскурсионного судна "Н.В. Гоголь", принадлежащем ОАО "Центр судоремонта "Звездочка". "Можно с уверенностью сказать, что это событие укрепило туристический имидж Архангельской области", - утверждает Николай Евменов. Сразу после вручения бронзового знака глава Ростуризма Анатолий Ярочкин провел в соседнем с Большим Малом Петровском зале небольшое импровизированное совещание с участвовавшими в церемонии представителями правительства Архангельской области, посвященное проведению в конце мая 2011 года Архангельского международного туристского форума под эгидой Федерального агентства по туризму. В беседе приняли участие председатель комитета Госудумы РФ по культуре Григорий Ивлиев, начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александр Сирченко, заместитель губернатора Архангельской области Александр Мирелли, заместитель министра по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов, а также новоиспеченные лауреаты - Олег Девятов и Николай Жарихин. Анатолий Ярочкин выразил уверенность в том, что майский туристский форум в Архангельске имеет все основания получить весомый международный и всероссийский статус и серьезную поддержку со стороны федеральной власти. Он также обратил внимание на необходимость максимально широко использовать возможности весенней выставки "Интурмаркет" для продвижения туристских возможностей Поморья, отметив, что 100-летний юбилей "Н.В. Гоголя" и 300-летие М.В. Ломоносова могут стать одними из ярчайших событий в рамках ITM.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).

 

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).