Представители аэропорта «Пулково» приняли участие в пресс-конференции «Безопасный аэропорт и перелет»

14 августа 2012 года в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» состоялась пресс-конференция на тему: «Безопасный аэропорт и перелет», в которой принял участие Евгений Анатольевич Степанов, Директор по авиационной безопасности ООО «Воздушные Вороты Северной Столицы», а также представители МВД России по СЗФО, ФСБ России по СПб и ЛО и УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области. В ходе встречи, участники обсудили вопросы организации безопасности на воздушном транспорте. Аэропорт «Пулково» был отмечен как один из наиболее защищенных и безопасных транспортных объектов Санкт-Петербурга. ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – управляющая компания аэропорта учитывает перспективу роста пассажиропотока и регулярно осуществляет внедрение усовершенствованных технических средств досмотра и охраны. За последние два года в аэропорту было увеличено количество пунктов досмотра на входах в терминалы, открыты дополнительные пункты предполетного досмотра в обоих терминалах аэропорта и закуплено новое оборудование. Евгений Анатольевич Степанов, Директор по авиационной безопасности ООО «Воздушные Вороты Северной Столицы»: «ООО «Воздушные Вороты Северной Столицы» уделяет особое внимание вопросу обеспечения авиационной безопасности. В 2011 г. в целях повышения уровня технической оснащенности систем безопасности аэропорта из бюджета ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» было потрачено более 43 млн. рублей на закупку специальных технических средств, таких как рентгено-телевизионные интроскопы, арочные многозонные металлодетекторы, переносные металлоискатели и т.д. В настоящее время рассматривается вопрос о включении аэропорта «Пулково» в Федеральную Комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте в части оснащения ограждений периметра территории системой видеонаблюдения». Отдельный акцент во время встречи был сделан на организации взаимодействия службы безопасности аэропорта с органами власти и правопорядка в сфере охраны объектов авиаперевозок. В целях взаимодействия аэропорта с полномочными государственными органами при выработке мероприятий, направленных на защиту аэропорта «Пулково», действует специальная аэропортовая комиссия по авиационной безопасности. Кроме того, вопросы обеспечения авиационной и транспортной безопасности регулярно рассматриваются на заседаниях Антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга под руководством губернатора. Летом 2012 г. совместно с СЗТУ «Росграница» в зоне вылета АВК «Пулково-2» были открыты три дополнительные кабины паспортного контроля. В самое ближайшее время новые кабины появятся в терминалах «Пулково-1» и «Пулково-2», что позволит увеличить пропускную способность терминалов. Также было отмечено планируемое УФМС введение автоматизированной системы оформления миграционных карт по аналогии с московским авиационным узлом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.