Представители авиакомпаний в Санкт-Петербурге рассказали о новинках весенне-летнего сезона

26 февраля в отеле «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик» состоялось мероприятие-презентация, посвященное новинкам весенне-летнего расписания аэропорта Пулково.

В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, коммерческий директор ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково") Евгений Ильин, заместитель генерального консула КНР в Санкт-Петербурге Чжан Шую, заместитель генерального консула Латвийской Республики Лаура Треггера,  представители различных авиакомпаний в Санкт-Петербурге, журналисты, а также другие участники.

Открывая мероприятие, Е.Ильин рассказал о результатах работы аэропорта Пулково в 2015 году.  Он подчеркнул, что пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2016 году может сохраниться на уровне прошлого года, когда аэропорт обслужил около 13,5 млн пассажиров. "Пока ориентируемся на сохранение пассажиропотока", — сказал он.

По словам Е.Ильина, тенденция прошлого года, когда сокращался пассажиропоток на международных направлениях и рос на внутренних, сохраняется. При этом серьезным стимулом для развития въездного туризма стало бы разрешение иностранным туристам находиться в РФ без визы на протяжении 72 часов. "Многие европейцы отказываются от поездки (в РФ и, в частности, в Петербург), потому что надо получать визу", — отметил коммерческий директор. По его оценкам, эта мера позволила бы увеличить число пассажиров, прилетающих в "Пулково" из Европы и Америки, на 30-40%.

Как сообщалось, в начале 2015 года вице-премьер РФ Аркадий Дворкович дал поручение Минкультуры, Минтрансу, Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службе, Федеральной таможенной службе разработать план обеспечения 72-часового безвизового пребывания для иностранных туристов, пользующихся услугами российских авиакомпаний. Был составлен перечень из 12 аэропортов, пассажиры которых могли бы воспользоваться правом безвизового нахождения в России. В частности, речь шла о трех аэропортах Москвы, а также аэропортах Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Самары, Калининграда, Владивостока, Казани, Хабаровска и Новосибирска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.