Представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга приняли участие в Международном экотуристическом форуме «ЁЖ»

3 – 4 сентября 2015 года в городе Ухта Республики Коми проходил Международный экотуристический форум «ЁЖ», посвященный вопросам развития природного туризма.Форум «ЁЖ» – единственное в России ежегодное профессиональное мероприятие, посвященное развитию природного туризма. В этом году экофорум проходит под девизом «Полное погружение» и раскрывает тему "этнодайвинга" – направления природного туризма, основанного на продуктах, обеспечивающих туристу возможность погружения в этнокультурную среду региона через реконструкцию форм традиционных этнических способов природоиспользования.

В экотуристическом форуме приняли участие представители туристского сообщества России, представители органов государственной власти, предприниматели от туристской инфраструктуры, профильные инвесторы, специалисты по территориальному маркетингу.

В рамках Межрегиональной конференции «Обеспечение безопасности туристов как главное условие организации путешествий», проходившей во второй день форума, с докладом «Актуальные проблемы туристской безопасности в 2015 году» выступила заместитель генерального директора по информационно-аналитической деятельности Санкт-Петербургского ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Елена Малеткина. В своем докладе она рассказала об основных мерах по обеспечению безопасности туристов, прибывающих в Санкт-Петербург. В частности, сообщила она, в Северной столице реализуется целевая программа «Безопасный город. Комплексные меры по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», в рамках которой разрабатываются, изготавливаются и распространяются информационные материалы для туристов по вопросам безопасного и комфортного пребывания в Санкт-Петербурге, а также проводится ежегодная международная конференция «Актуальные проблемы обеспечения безопасности в сфере туризма».

Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга принимаются активные меры по обеспечению безопасности туристов. В частности, разработана система туристской навигации, которая помогает туристу найти наиболее популярные и социально значимые объекты, действует бесплатная телефонная туристско-информационная служба “Tourist Helpline”.

Комитетом  разработана специальная памятка по безопасности туристов в Санкт-Петербурге, содержащая помимо базовой информации о городе краткие советы по безопасности, призванные уберечь туриста от карманных краж и потери документов. Памятка также содержит номера телефонов экстренных служб и колл-центра для туристов, разработан алгоритм действий при обращении туристов, пострадавших от карманной кражи.

Также Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга на постоянной основе проводятся совещания по безопасности при участии представителей правоохранительных органов и туристской индустрии, которые имеют цель оптимизировать процесс взаимодействия туристской индустрии с органами правопорядка, а также актуализировать меры по предотвращению правонарушений в отношении гостей города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.