Представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга приняли участие в "Петербургских встречах" в Александруполисе

В период с 16 по 18 июля 2015 года в греческом городе Александруполисе состоялся цикл культурно-просветительских и деловых мероприятий «Петербургские встречи». «Петербургские встречи» – традиционный проект Комитета по внешним связям
Санкт-Петербурга, направленный на поддержку российских соотечественников за рубежом, проводимый в целях сохранения исторической связи соотечественников с Родиной, укреплений позиций русского языка, популяризации русской культуры, а также в целях способствования установлению и укреплению межгосударственных отношений.

 В мероприятиях приняли участие: мэр г. Александруполис г-н Евангелос Ламбакис, вице-губернатор области Восточной Македонии и Фрации г-н Димитрий Петрович, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков, глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Валерий Гарнец, и.о. генерального директора СПб ГКУ «ГТИБ» Надежда Петрова.

Представители Санкт-Петербурга приняли участие во всех мероприятиях деловой программы. Участникам «Петербургских встреч» была представлена презентация о туристском потенциале Северной столицы. В рамках деловой части визита состоялись встречи с мэром г.Александруполиса г-ном Евангелосом Ламбакисом, а также с вице-губернатором области Восточной Македонии
и Фрации г-ном Димитрием Петровичем, на которых стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, возможность организации обучающих семинаров по русскому языку для преподавателей Греции, установления прямого авиасообщения: Санкт-Петербург - Алекандруполис, вопросы взаимодействия в сфере туризма и экономики.

Члены делегации также посетили Торгово-промышленную палату района Эврос области Восточной Македонии и Фракии, где приняли участие в «круглом столе», посвященном торгово-экономическому сотрудничеству и развитию туризма между Санкт-Петербургом
и г.Александруполисом.

В рамках мероприятий состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским городским казенным учреждением «Городское туристско-информационное бюро» и Муниципальным акционерным туристическим обществом мэрии г. Александруполиса. Сотрудничество будет осуществляться в направлении развития взаимодействия в области туризма, в частности, по увеличению взаимных туристических потоков. В заключение встречи и.о. генерального директора СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова подчеркнула важность подписанного документа и отметила, что соглашение открывает для обеих сторон большие перспективы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.