Представители СМИ Петербурга и Ленобласти сыграли в сквош

В воскресенье, 25 марта, в Центре игровых видов спорта PRO СПОРТ состоялся первый в истории Петербурга турнир по сквошу среди представителей СМИ Петербурга и Ленобласти.

В этот раз «первый блин» получился не комом, а вполне удачно, вызвав немалый интерес со стороны прессы. В турнире приняли участие 24 журналиста из 14-ти городских и областных изданий.

Партнерами турнира выступили: ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group (генеральный партнер); АО «Ленинградская областная электросетевая компания» («энергетический» партнер) и компания Simple.

Особенность турнира заключалась в том, что большинство его участников в этот день впервые в жизни взяли в руки ракетки для сквоша. Но тут им на помощь пришли опытные тренеры клуба PRO СПОРТ, которые провели мастер-класс. Журналисты как люди, привыкшие всё схватывать на лету, быстро освоили секреты сквош-мастерства.

От каждого СМИ выступала команда в составе двух человек. Партнеры турнира также сформировали свои команды для участия в соревнованиях. Редакция интернет-портала «Питер-Т» не осталась в стороне от спортивных состязаний, продемонстрировав свою подготовку и волю к победе. В этот раз оказалась сильнее женская часть команды «Питер-Т»..

В итоге победительницей в индивидуальном женском зачете стала фотограф «Питер-Т» Анастасия Солодовникова. Призерами также стали Елена Леженникова (II место, АО «ЛОЭСК») и Анна Шуняева (III место, газета Metro Санкт-Петербург),

Призовые места в индивидуальном мужском зачете распределились так: Сергей Подушкин («Санкт-Петербургские ведомости», I место). Наталья Бабенко (Living.ru, II место), Владимир Орехов (журнал Overтайм, III место). Добавим, что Натальи Бабенко - не новичок в сквоше, поэтому выступала не в женском, а в мужском зачете.

«Золото» и «серебро» в командном зачете досталось представителям АО «ЛОЭСК». Среди призеров - команды журнала Overтайм, газеты «Санкт-Петербургские ведомости» и портала Nightparty.ru.

Добавим также, что все победители турнира получили призы от партнеров и спонсоров. В планах организаторов, учитывая успешный первый опыт, в дальнейшем продолжить инициативу и постоянно проводить состязания среди активных журналистов.
 
Что такое сквош?

Сквош это увлекательная спортивная игра на точность и выдержку, с ракетками и мячом, на специально оборудованном корте. Играют 2 человека. По установленным правилам побеждает тот, кто предугадывает действия соперника, быстро передвигается, обладает техникой, тактикой и стратегией игры. За час интенсивной игры в сквош сжигается от 500-1300 калорий.

Главная причина сквош-бума – в азартности и эмоциональности игры, которые наполняют рутинную повседневность новыми ощущениями. Сквош – отличный антидепрессант и самая быстрая игра в мире.

 

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)