Представители турбизнеса оценивают сокращение внутреннего круизного рынка на 5-25%

Сокращение внутреннего круизного рынка представители турбизнеса оценивают в 5-25%, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" начальник отдела развития туризма министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Владимир Громов. Вместе с тем, отметил В.Громов, сокращение круизного рынка стимулирует развитие новых маршрутов. Так, новые экскурсии появляются на острове Пеллотсари. Новые достопримечательности и маршруты создаются в горном парке "Рускеала", расположенном в 30 км от Сортавалы. В этом году здесь открылись новые залы, гроты и штольни. В парке создан природный амфитеатр и музей горного дела. Еще один новый однодневный маршрут, который, по мнению экспертов, будет пользоваться спросом – из Сортавалы в Ново-Валаамский монастырь в Финляндии.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.